Financer
{{ productAwardLocalized.Quote }}

Kit Cadre Anthem Advanced Pro 29

3 400 €

SKU # {{ partnumber.code }}

{{partnumber.supplementaryGroup.introText}} {{partnumber.supplementaryGroup.urlLabel}}

{{partnumbersByColor()[0].description}}{{partnumbersByColor()[0].globalFrameSize}}

{{partnumbersByColor()[0].priceToFormat}}

{{partnumbersByColor()[0].stock.Label}}

Envoyé de notre entrepôt et disponible pour retrait dans 7 jours ouvrés.

Attendu à notre entrepôt la semaine du {{partnumber.stock.DateExpectedToFormat}} et expédié dans environ 1 semaine{{partnumber.stock.DateExpectedToWeeks}}-{{partnumber.stock.DateExpectedToWeeks + 1}} semaines

Quelle est ma taille?

Afin d'être sûr de commander la bonne taille, n'hésitez pas à confirmer celle-ci avec votre Giant Store. En raison de problèmes logistique à l'entrepôt, veuillez compter 8 jours supplémentaires par rapport au délai habituel de 7 jours maximum.

Partager

Points importants

Découvrez les points clés ci-dessous :

Anthem Advanced Pro 29 Frame with interactive tooltips

Technologies

Suspension FlexPoint Pro
Advanced Composite
Advanced Forged Composite
OverDrive

Guide des tailles et géométries

Ce guide est fait à titre indicatif, merci de bien contrôler avec revendeur pour confirmer ces informations.

Selection of a button will change the units measurement displayed throughout the entire sizing guide section.
  • S
      163 cm5’4”  to 172 cm5’8”
  • M
      171 cm5’7”  to 180 cm5’11”
  • L
      179 cm5’10”  to 188 cm6’2”
  • XL
      187 cm6’2”  to 198 cm6’6”
bike diagram with measurements referenced in table that follows
Selection of a button will change the units measurement displayed throughout the entire sizing guide section.
  SMLXL
ALongueur de tube de selle (mm) (inch)39015,442016,546518,349519,5
BAngle de tube de selle (degrees)75,5°75,5°75,5°75,5°
CLongueur du tube supérieur (mm) (inch)57222,560423,862624,665325,7
DLongueur du tube de direction (mm) (inch)903,5953,71054,11154,5
EAngle du tube de direction (degrees)67,5°67,5°67,5°67,5°
FDéport de fourche (mm) (inch)441,7441,7441,7441,7
GTrail (mm) (inch)1094,31094,31094,31094,3
HEmpattement (mm) (inch)112744,4115945,6118346,6121247,7
ILongueur des bases (mm) (inch)43517,143517,143517,143517,1
JHauteur du boitier de pédalier (mm) (inch)421,7421,7421,7421,7
KStack (mm) (inch)58923,259323,360323,761224,1
LReach (mm) (inch)42016,545017,747018,549519,5
MHauteur en statique (mm) (inch)74529,375029,577730,680031,5
NLargeur de cintre (mm) (inch)76029,976029,976029,976029,9
OLongueur de potence (mm) (inch)602,4702,8702,8702,8
PLongueur des manivelles (mm) (inch)1706,71756,91756,91756,9
QDiamètre des roues 29"29"29"29"
Techniques
  • Tailles
    S, M, L
  • Coloris
    Artic Light
  • Cadre
    full-Advanced Composite, suspension FlexPoint Pro 110mm
  • Amortisseur
    Fox Float DPS Factory (trunnion / 165x45mm)
  • Extras
    guide-chaîne carbone Giant by MRP, pattes arrières UDH, axe de roue arrière, jeu de direction complet, vis de porte-bidon, film de protection sous le boitier de pédalier, protège-base.
  • Poids

Produits conformes aux exigences de sécurité (décret n° 2016-364 du 29 mars 2016). GIANT France se réserve le droit de modifier les spécifications sans préavis.

Produits conformes aux exigences de sécurité (décret n° 2016-364 du 29 mars 2016). GIANT France se réserve le droit de modifier les spécifications sans préavis.